Список арбитров

arbitrators

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК АРБИТРОВ

МЕЖДУНАРОДНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА

при БелТПП

ПРЕЗИДИУМ
Международного арбитражного суда при БелТПП

ФУНК Я.И.                   Председатель Президиума, Председатель МАС при БелТПП

БЕЛОВА Т.А.              член Президиума

ПЕРЕРВА И.В.            член Президиума

РАК С.И.                      член Президиума

СЫСУЕВ Т.В.               член Президиума

ХВАЛЕЙ В.В.               член Президиума

ЧИГИР В.Ф.                 член Президиума

АРБИТРЫ

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

1. АНИЩЕНКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
Адвокатское бюро «СОРАЙНЕН»: адвокат, партнер и глава практики разрешения споров.
Белорусский государственный университет, факультет международных отношений кафедра международного частного и европейского права: старший преподаватель.
Специализация: международные коммерческие контракты и разрешение споров, корпоративное право, право информационных технологий.

2. БАБКИНА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА
Белорусский государственный университет: заведующий кафедрой международного частного и европейского права, кандидат юридических наук, доцент.
Специализация: международное частное право, международное торговое право, иностранные инвестиции, европейское право.

3. БЕЛОВА ТАМАРА АЛЕКСЕЕВНА
Белорусский государственный университет: профессор кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета; кандидат юридических наук.
Специализация: международный гражданский и хозяйственный процесс.

4. БОТЯН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Партнер юридической фирмы «Боровцов и Салей».
Специализация: гражданское и международное частное право.

5. ВЕРХОВОДКО ИГОРЬ ИВАНОВИЧ
Адвокатское бюро «Верховодко и партнеры Л.Л.С.»: управляющий партнер,
кандидат юридических наук, доцент.
Специализация: гражданский и хозяйственный процесс.

6. ВИТУШКО ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО»: доктор юридических наук, профессор кафедры адвокатуры.
Специализация: гражданское и международное торговое право, международный гражданский процесс.

7. ГОДУНОВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Белорусский государственный университет: Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета: директор, доктор юридических наук, профессор.
Специализация: хозяйственное право.

8. ГОРЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР ТАДЕУШЕВИЧ
Управляющий партнер адвокатского бюро «Ревера Консалтинг Групп Лтд».
Специализация: хозяйственное право.

9. ДАНИЛЕВИЧ АЛЕКСАНДР СТАНИСЛАВОВИЧ
Белорусский государственный университет: доцент кафедры международного частного и европейского права, кандидат юридических наук. Адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность индивидуально.
Специализация: международное частное право, международное арбитражное право, международное транспортное право, международное спортивное право.

10. КОЛЯДКО ИВАН НИКОЛАЕВИЧ
Белорусский государственный университет: профессор кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета; кандидат юридических наук.
Специализация: гражданский и хозяйственный процесс.

11. КОРСАК АЛЕКСАНДР СТАНИСЛАВОВИЧ
Адвокатское бюро «Арцингер»: управляющий партнер.
Специализация: внешнеэкономическая деятельность, интеллектуальная собственность, строительство, налогообложение.

12. КОСТЮКОВ МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Адвокат.
Специализация: международное частное право, гражданское право, право интеллектуальной собственности.

13. ЛАЗАРЕНКОВ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
Адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность индивидуально, Минской городской коллегии адвокатов.
Специализация: гражданское право, международное частное право.

14. ЛЫСЯКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность индивидуально, Минской областной коллегии адвокатов.
Специализация: хозяйственное право.

15. МАШОНСКАЯ ЕЛЕНА ПАВЛОВНА
Адвокатское бюро «Арцингер и партнеры»: партнер.
Специализация: международное частное право, гражданское право.

16. МАЦЕВИЛО ИННА АЛЕКСАНДРОВНА
Юрист, осуществляющий деятельность по оказанию юридических услуг.
Специализация: гражданское право, хозяйственное право, международное частное право.

17. МИЦКЕВИЧ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
Адвокатское бюро «МБПраво» Минской областной коллегии адвокатов: управляющий партнер
Специализация: гражданское и международное частное право.

18. МОРОЗ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета: заместитель директора, кафедра гражданского и семейного права юридического факультета: доцент, кандидат юридических наук.
Специализация: гражданское право, международное частное право.

19. ПЕРЕРВА ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Международный арбитражный суд при БелТПП: начальник информационно-консультационного центра, кандидат юридических наук.
Специализация: международный гражданский и хозяйственный процесс.

20. РАК СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
Белорусская торгово-промышленная палата: главный юрисконсульт юридического управления.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

21. РУСАК ЛЮДМИЛА ГРИГОРЬЕВНА
Доцент, кандидат юридических наук.
Специализация: гражданское право.

22. САЛАЕВ ГЮЛЬАГА АЗАДХАН ОГЛЫ
Минская городская коллегия адвокатов: адвокат; Белорусский национальный технический университет: преподаватель кафедры экономики и права.
Специализация: гражданское, хозяйственное, международное частное право и хозяйственный процесс.

23. СЕМЕРИКОВ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ
ЗАО «ЦНИП»: директор.
Специализация: международное частное право.

24. СЕРГЕЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
ООО «ИНТЕРТРАНСАВТО»: директор.
Специализация: транспортное право, правовое регулирование внешнеэкономической деятельности.

25. СКОБЕЛЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
Белорусский государственный университет: доцент кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета; кандидат юридических наук.
Специализация: международный гражданский и хозяйственный процесс.

26. СЫСУЕВ ТИМУР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Адвокатское Бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ»: адвокат, управляющий партнер; член Минской областной коллегии адвокатов,
Белорусский государственный университет: доцент кафедры гражданского процесса и трудового права.
Специализация: международная торговля, инвестиции, банки, финансы и страхование, перевозки, интеллектуальная собственность, спортивное право.

27. ТАРАНОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
Белорусский государственный экономический университет: заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин; доктор юридических наук, профессор.
Специализация: гражданский процесс, гражданское право, международное частное право.

28. УХВАНОВ ВИКТОР НИКИФОРОВИЧ
Заместитель главы представительства компании «EUROMEDEX FRANCE» в Республике Беларусь.
Специализация: международное частное право, торговое право.

29. ФАДЕЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Cоветник Международной финансовой корпорации; заслуженный юрист Республики Беларусь.
Специализация: гражданское и хозяйственное право.

30. ФИЛАНОВИЧ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность индивидуально, Минской областной коллегии адвокатов, кандидат юридических наук, доцент.
Специализация: гражданское право, международное торговое право.

31. ФУНК ЯН ИОСИФОВИЧ
Международный арбитражный суд при БелТПП: Председатель. Белорусский государственный университет: профессор, доктор юридических наук.
Специализация: гражданское право и международное торговое право.

32. ХРАПУЦКИЙ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ
Адвокатское бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ»: партнер; Белорусский государственный университет: старший преподаватель кафедры гражданского права юридического факультета.
Специализация: гражданское право и международное торговое право.

33. ЧИГИР ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ
Белорусский государственный университет: профессор кафедры гражданского и семейного права юридического факультета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Беларусь.
Специализация: международное частное право, хозяйственное право.

34. ШЕВЕЛЕВА ТАМАРА ПЕТРОВНА
Юрист.
Специализация: хозяйственное и финансовое право.

35. ШИНКЕВИЧ АННА ГЕОРГИЕВНА
ЗАО «Юрэкс»: директор.
Специализация: международное транспортное право, международное частное право.

36. ШОБИК ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Адвокат специализированной юридической консультации № 3 Минской городской коллегии адвокатов.
Специализация: международное частное право, гражданское право, хозяйственное право, хозяйственный процесс.

37. ЮМАГУЖИН РУСЛАН ХАДЫЕВИЧ
Судья Верховного Суда Республики Беларусь в отставке.
Специализация: международное частное право, гражданское право, хозяйственное право, хозяйственный процесс.

АВСТРИЯ

38. ЗАЛЬПИУС ОЙГЕН
Фирма «SALPIUS & SCHUBECK»: партнёр, доктор права.
Специализация: международное частное право.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

39. ВИНТЕР ДЭВИД
Международная юридическая фирма “Baker & Mckenzie”: старший партнер и руководитель отдела связей между Востоком и Западом.
Специализация: международное частное право.

ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА

40. ПРОНИНА СВЕТЛАНА
Юридическое бюро «Светлана Пронина»: адвокат.
Специализация: международное частное право.

41. МИШКИНИС АЛЬГИРДАС
Адвокатская контора «Мишкинис, Квайнаускас и партнеры»: партнер, заведующий кафедры финансов и налогов в университете им. Миколаса Ромериса
Специализация: коммерческое право, транспортное право, финансовое право.

42. ВИЛИЯ ВАЙТКУТЕ ПАВАН
Адвокат, глава Балтийской группы по разрешению споров
Специализация: международное торговое право, международный гражданский и арбитражный процесс.

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН

43. ГРЕШНИКОВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ
Генеральный директор Юридического центра «IUS» и председатель Международного третейского суда «IUS», кандидат юридических наук, доцент.
Специализация: гражданское право и процесс, международный коммерческий арбитраж.

44. ЕРШ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Международная юридическая фирма “Baker & Mckenzie” Алматы: партнер.
Специализация: международное частное право, хозяйственное право.

45. ИЛЬЯСОВА КУЛЯШ МУРАТОВНА
Заместитель Председателя Международного арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

46. ИСПАЕВА ГУЛЬНАР БАХЫТОВНА
Заместитель Председателя Международного арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

47. КОРОБЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
Председатель Третейского суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

48. МУКАШЕВА КУЛЬГАЙША ВАХИТОВНА
Заместитель Председателя Третейского суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

49. МУХАМЕДЖАНОВ ЭДУАРД БУЛАТОВИЧ
Председатель Международного арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

50. СУЛЕЙМЕНОВ МАЙДАН КУНТУАРОВИЧ
Председатель Казахстанского Международного Арбитража, директор Научно-исследовательского института частного права КазГЮУ, академик Национальной академии наук Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

51. ТУКУЛОВ БАХЫТ АЗАТКАНОВИЧ
Департамент разрешения споров Алматинского офиса Grata International: директор, партнер
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА

52. ВОЛКОВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ
Международный Коммерческий Арбитражный суд при ТПП Республики Молдова: Заместитель Председателя. Международное Специализированное Бюро Адвокатов: заведующий, адвокат.
Специализация: международное частное право, международный гражданский процесс.

РЕСПУБЛИКА ПОЛЬША

53. НОВАЧИК ПЕТР
Арбитражный суд при Польской Хозяйственной палате, арбитр
Специализация: международное частное право.

54. ПАЗДАН МАКСИМИЛИАН
Шлоньский университет: профессор, доктор юридических наук.
Специализация: международное частное право.

55. САВЧУК МЕЧИСЛАВ
Университет им. М.Кюри-Склодовской в г.Люблине: профессор.
Специализация: международное торговое право, гражданский процесс.

56. ТЫНЕЛЬ АНДЖЕЙ
Юридическая фирма «Baker & Mckenzie»: консультант, доктор права.
Специализация: международное частное право.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

57. ВАСИЛЬЕВ ИГОРЬ ДМИТРИЕВИЧ
Независимый юридический эксперт
Специализация: международное частное право.

58. ВИЛКОВА НИНА ГРИГОРЬЕВНА
Всероссийская академия внешней торговли: профессор кафедры международного частного права; доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации. Член Президиума МКАС при ТПП Российской Федерации.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс, гражданское право.

59. ДЕВЯТКИН КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ
Член Президиума МКАС при ТПП Российской Федерации, директор Центра арбитража и посредничества при ТПП Российской Федерации, кандидат юридических наук. Заслуженный юрист Российской Федерации.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

60. ЖАРСКИЙ АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
Юридическая фирма «Барболин, Шапиро и партнеры»: партнер; кандидат юридических наук.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

61. КОМАРОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
Член Президиума МКАС при ТПП Российской Федерации. Всероссийская академия внешней торговли: заведующий кафедрой международного частного права; доктор юридических наук, профессор.
Специализация: международное торговое право, международный гражданский и арбитражный процесс.

62. КОСТИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Московский государственный институт международных отношений: Заведующий кафедры международного частного и гражданского права, профессор. Морская арбитражная комиссия при ТПП Российской Федерации: Председатель; кандидат юридических наук, доцент.
Специализация: международное торговое право, международный гражданский и арбитражный процесс.

63. НИКИФОРОВ ИЛЬЯ ВИКТОРОВИЧ
Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»: управляющий партнер.
Специализация: международное торговое право, международный гражданский и арбитражный процесс.

64. ОСТАПЕЦ ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ
Международная юридическая фирма «White & Case» LLC, московское представительство: партнер.
Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс, финансовое и хозяйственное право.

65. ФРОЛОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА
Международная юридическая фирма “Baker & Mckenzie” Московское представительство: юрист.
Специализация: хозяйственное право, право международной торговли.

66. ХВАЛЕЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
Международная юридическая фирма “Baker & Mckenzie” Московское представительство: партнер. Вице-президент Международного арбитражного суда при Международной торговой палате.
Специализация: международное частное право, международный гражданский и арбитражный процесс.

УКРАИНА

67. ПЕРЕПЕЛИНСКАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА
Украинская арбитражная ассоциация: Президент; РАА: Член Правления; юридическая фирма «INTEGRITES»: партнер, глава арбитражной практики в СНГ.
Специализация: международное частное право, международная торговля, гражданское и хозяйственное права, корпоративное право, банковское право.

ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ

68. СИДОВ ВИЛЬФРИД
Фирма «Sydow, Rudolph, Schmitt-Reinholtz»: адвокат.
Специализация: международное частное право.

69. ТАЙХ УЛЬРИХ
Адвокатское бюро «Ульрих Тайх»: адвокат.
Специализация: торговое право, банковское право, инвестиционное право восточноевропейских стран и Китая.

ФРАНЦИЯ

70. РУБЕНС НОАХ
Юридическая фирма «Freshfields Bruckhaus Deringer»: партнер.
Специализация: международный арбитражный процесс, международное частное право.

ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

71. БЕЛОГЛАВЕК АЛЕКСАНДР
Адвокатское бюро Alexander Belohlavek, адвокат, профессор
Специализация: гражданское право, международный арбитражный процесс.

.