Список арбитров

arbitrators

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК АРБИТРОВ

МЕЖДУНАРОДНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА

при БелТПП

 

 

ПРЕЗИДИУМ
Международного арбитражного суда при БелТПП

ФУНК Я.И.                   Председатель Президиума, Председатель МАС при БелТПП

БЕЛОВА Т.А.              член Президиума

ПЕРЕРВА И.В.            член Президиума

РАК С.И.                      член Президиума

СЫСУЕВ Т.В.               член Президиума

ХВАЛЕЙ В.В.               член Президиума

ЧИГИР В.Ф.                 член Президиума

ЮРКЕВИЧ Н.Г.            член Президиума

АРБИТРЫ

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

1. АНИЩЕНКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
Юридическая фирма «СОРАЙНЕН и Партнеры»: партнер, ведущий юрисконсульт.

Белорусский государственный университет, факультет международных отношений кафедра международного и частного права: старший преподаватель.

Специализация: международное частное право, хозяйственное право, европейское право.

2. БАБКИНА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА
Белорусский государственный университет: заведующая кафедрой международного частного и европейского права, кандидат юридических наук.

Специализация: международное частное право, международное торговое право.

3. БЕЛОВА ТАМАРА АЛЕКСЕЕВНА
Белорусский государственный университет: профессор кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета; кандидат юридических наук.

Специализация: международный гражданский и хозяйственный процесс.

4. БОТЯН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Партнер юридической фирмы «Боровцов и Салей».

Специализация: гражданское и таможенное право.

5. ВЕРХОВОДКО ИГОРЬ ИВАНОВИЧ
Белорусский государственный университет: доцент кафедры гражданского процесса и трудового права, кандидат юридических наук. ООО «Верховодко и партнеры»: старший партнер.

Специализация: гражданский и хозяйственный процесс.

6. ВИТУШКО ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Белорусский институт правоведения: доктор юридических наук, профессор.
Специализация: гражданское и международное торговое право, международный гражданский процесс.

7. ГОДУНОВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Белорусский государственный университет: заведующий кафедрой гражданского и семейного права; Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета: директор, доктор юридических наук, профессор.

Специализация: хозяйственное право.

8. ГОРЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР ТАДЕУШЕВИЧ
Управляющий партнер адвокатского бюро «Ревера Консалтинг Групп Лтд».

Специализация: хозяйственное право.

9. ДАНИЛЕВИЧ АЛЕКСАНДР СТАНИСЛАВОВИЧ
Белорусский государственный университет: доцент  и заместитель заведующего кафедрой международного частного и европейского права, кандидат юридических наук.

Специализация: международное частное право, международное арбитражное право, международное транспортное право, международное спортивное право.

10. КОЛЯДКО ИВАН НИКОЛАЕВИЧ
Белорусский государственный университет: профессор кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета; кандидат юридических наук.

Специализация: гражданский и хозяйственный процесс.

11. КОРСАК АЛЕКСАНДР СТАНИСЛАВОВИЧ
Юридическая фирма «Арцингер и партнеры»: партнер, заместитель директора.

Специализация: гражданский и хозяйственный процесс.

12. КОСТЮКОВ МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Юрист.

Специализация: международное частное право, хозяйственное право, гражданское право.

13. КРАВЧЕНКО АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ
Минская городская коллегия адвокатов: адвокат.

Специализация: гражданское и хозяйственное право.

14. ЛАЗАРЕНКОВ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
ОДО «Юридическая фирма «Траст»: директор.

Специализация: хозяйственное право.

15. ЛЫСЯКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Адвокатское бюро «Анна Славина и Партнеры»: партнер.

Специализация: хозяйственное право.

16. МАШОНСКИЙ СЕРГЕЙ АНТОНОВИЧ
Юридическая фирма ООО «Арцингер и партнеры»: управляющий партнер.

Специализация: международное частное право, инвестиционное право, финансовое право.

17. МАЦЕВИЛО ИННА АЛЕКСАНДРОВНА
Юрист.

Специализация: хозяйственное право.

18. МИЦКЕВИЧ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
Минская областная специализированная юридическая консультация по обслуживанию субъектов хозяйствования: заведующий.

Специализация: гражданское и международное частное  право.

19. МОРОЗ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета Белорусский государственный университет: заместитель директора, доцент кафедры гражданского и семейного права юридического факультета; кандидат юридических наук.

Специализация: гражданское право, международное частное право.

20. ПЕРЕРВА ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Международный арбитражный суд при БелТПП: начальник информационно-консультационного центра, кандидат юридических наук.

Специализация: международный гражданский и хозяйственный процесс.

21. РАК СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
Белорусская торгово-промышленная палата: главный юрисконсульт.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

22. РУСАК ЛЮДМИЛА ГРИГОРЬЕВНА
Академия управления при Президенте Республики Беларусь: профессор кафедры гражданского и хозяйственного права, кандидат юридических наук.

Специализация: гражданское право.

23. САЛАЕВ ГЮЛЬАГА АЗАДХАН ОГЛЫ
Минская городская коллегия адвокатов: адвокат, Белорусский национальный технический университет: преподаватель кафедры экономики и права.

Специализация: гражданское, хозяйственное, международное частное право и хозяйственный процесс.

24. СЕРГЕЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
Компания  «TOWPORT LIMITED»: директор Представительства.

Специализация: транспортное право, правовое регулирование внешнеэкономической деятельности.

25.  СКОБЕЛЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
Белорусский государственный университет: доцент кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета; кандидат юридических наук.

Специализация: международный гражданский и хозяйственный процесс.

26. СМИРНОВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ
Филиал Московского государственного социального университета в г.Минске: доцент кафедры правовых дисциплин, кандидат юридических наук.

Специализация: гражданское право.

27. СЫСУЕВ ТИМУР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Адвокатское Бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ»: партнер; Белорусский государственный университет: старший преподаватель кафедры гражданского процесса и трудового права.

Специализация: международное частное право.

28. СЕМЕРИКОВ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ
ЗАО «ЦНИП»:  директор.

Специализация: международное частное право.

29. ТАРАНОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
Белорусский государственный экономический университет: заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин; доктор юридических наук, профессор.

Специализация: гражданский процесс, гражданское право, международное частное право.

30. УХВАНОВ ВИКТОР НИКИФОРОВИЧ
Заместитель главы представительства в Республике Беларусь «EUROMEDEX».

Специализация: международное частное право, торговое право.

31. ФАДЕЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Cоветник Международной финансовой корпорации; заслуженный юрист Республики Беларусь.

Специализация: гражданское и хозяйственное право.

32. ФИЛАНОВИЧ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ООО «Высшая школа управления»: ректор,  кандидат юридических наук, доцент.

Специализация: гражданское право, международное торговое право.

33. ФУНК ЯН ИОСИФОВИЧ
Международный арбитражный суд при БелТПП: Председатель. Белорусский государственный университет: доктор юридических наук, профессор.

Специализация: гражданское право и международное торговое право.

34. ХРАПУЦКИЙ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ
ООО «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий»: партнер; Белорусский государственный университет: старший преподаватель кафедры гражданского права.

Специализация: гражданское право и международное торговое право.

35. ЧИГИР ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ
Белорусский государственный университет: профессор кафедры гражданского и семейного права юридического факультета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Беларусь.

Специализация: международное частное право, хозяйственное право.

36. ШЕВЕЛЕВА ТАМАРА ПЕТРОВНА
Юрист.

Специализация: хозяйственное и финансовое право.

37. ШИНКЕВИЧ АННА ГЕОРГИЕВНА
ЗАО «Юрэкс», директор.

Специализация: международное транспортное право,  международное частное  право.

38. ШОБИК ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ООО «Етта групп», директор.

Специализация: международное частное право,  гражданское право, хозяйственное право, хозяйственный процесс.

39. ЮРКЕВИЧ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
Белорусский государственный университет: профессор кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета, доктор юридических наук, заслуженный юрист Республики Беларусь.

Специализация: международное частное право, международный гражданский и арбитражный процесс.

АВСТРИЯ

40. ЗАЛЬПИУС ОЙГЕН
Фирма «SALPIUS & SCHUBECK»: партнёр, доктор права.

Специализация: международное частное право

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

41. ВИНТЕР ДЭВИД
Международная юридическая фирма “Baker & Mckenzie”: старший партнер и руководитель отдела связей между Востоком и Западом.

Специализация: международное частное право.

ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА

42. ПРОНИНА СВЕТЛАНА
Юридическое бюро «Светлана Пронина»: адвокат.

Специализация: международное частное право.

43. МИШКИНИС АЛЬГИРДАС
Адвокатская контора «Мишкинис, Квайнаускас и партнеры»: партнер, заведующий кафедры финансов и налогов в университете им. Миколаса Ромериса

Специализация: коммерческое право, транспортное право, финансовое право.

44. ВИЛИЯ ВАЙТКУТЕ ПАВАН
Адвокат, глава Балтийской группы по разрешению споров

Специализация: международное торговое право, международный гражданский и арбитражный процесс.

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН

45. ГРЕШНИКОВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ
Генеральный директор Юридического центра «IUS» и председатель Международного третейского суда «IUS», кандидат юридических наук, доцент.

Специализация: гражданское право и процесс, международный коммерческий арбитраж.

46. ЕРШ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Международная юридическая фирма  “Baker & Mckenzie” Алматы: партнер.

Специализация: международное частное право, хозяйственное право.

47. ИЛЬЯСОВА КУЛЯШ МУРАТОВНА
Заместитель Председателя Международного арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс

48. ИСПАЕВА ГУЛЬНАР БАХЫТОВНА
Заместитель Председателя Международного арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс

49. КОРОБЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
Председатель Третейского суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс

50. МУКАШЕВА КУЛЬГАЙША ВАХИТОВНА
Заместитель Председателя Третейского суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс

51. МУХАМЕДЖАНОВ ЭДУАРД БУЛАТОВИЧ
Председатель Международного арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс

52. СУЛЕЙМЕНОВ МАЙДАН КУНТУАРОВИЧ
Председатель Казахстанского Международного Арбитража, директор Научно-исследовательского института частного права КазГЮУ, академик Национальной академии наук Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

53. ТУКУЛОВ БАХЫТ АЗАТКАНОВИЧ
Департамент разрешения споров Алматинского офиса Grata International: директор, партнер

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА

54. ВОЛКОВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ
Международный Коммерческий Арбитражный суд при ТПП Республики Молдова: Заместитель Председателя. Международное Специализированное Бюро Адвокатов: заведующий, адвокат.

Специализация: международное частное право, международный гражданский процесс.

РЕСПУБЛИКА ПОЛЬША

55. НОВАЧИК ПЕТР
Арбитражный суд при Польской Хозяйственной палате, арбитр

Специализация: международное частное право.

56. ПАЗДАН МАКСИМИЛИАН
Шлоньский университет: профессор, доктор юридических наук.

Специализация: международное частное право.

57. САВЧУК МЕЧИСЛАВ
Университет им. М.Кюри-Склодовской в г.Люблине: профессор.

Специализация: международное торговое право, гражданский процесс.

58. ТЫНЕЛЬ АНДЖЕЙ
Юридическая фирма «Baker & Mckenzie»: консультант, доктор права.

Специализация: международное частное право.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

59. ВАСИЛЬЕВ ИГОРЬ ДМИТРИЕВИЧ
независимый юридический эксперт

Специализация: международное частное право.

60. ВИЛКОВА НИНА ГРИГОРЬЕВНА
Всероссийская академия внешней торговли: профессор кафедры международного частного права; доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации. Член Президиума МКАС при ТПП Российской Федерации.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс, гражданское право.

61. ДЕВЯТКИН КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ
Член Президиума МКАС при ТПП Российской Федерации, директор Центра арбитража и посредничества при ТПП Российской Федерации, кандидат юридических наук. Заслуженный юрист Российской Федерации.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

62. ЖАРСКИЙ АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
Юридическая фирма «Барболин, Шапиро и партнеры»: партнер; кандидат юридических наук.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс.

63. КОМАРОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
Член Президиума МКАС при ТПП Российской Федерации. Всероссийская академия внешней торговли: заведующий кафедрой международного частного права; доктор юридических наук, профессор.

Специализация: международное торговое право, международный гражданский и арбитражный процесс.

64. КОСТИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Московский государственный институт международных отношений: Заведующий кафедры международного частного и гражданского права, профессор. Морская арбитражная комиссия при ТПП Российской Федерации: Председатель; кандидат юридических наук, доцент.

Специализация: международное торговое право, международный гражданский и арбитражный процесс.

65.  НИКИФОРОВ ИЛЬЯ ВИКТОРОВИЧ
Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»: управляющий партнер.

Специализация: международное торговое право, международный гражданский и арбитражный процесс.

66. ОСТАПЕЦ ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ
Международная юридическая фирма «White & Case» LLC, московское представительство: партнер.

Специализация: международное частное право, международный арбитражный процесс, финансовое и хозяйственное право.

67. ФРОЛОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА
Международная юридическая фирма “Baker & Mckenzie” Московское представительство: юрист.

Специализация: хозяйственное право, право международной торговли.

68. ХВАЛЕЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
Международная юридическая фирма “Baker & Mckenzie” Московское представительство: партнер. Вице-президент Международного арбитражного суда при Международной торговой палате.

Специализация: международное частное право, международный гражданский и арбитражный процесс.

УКРАИНА

69. ПЕРЕПЕЛИНСКАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА
Украинская арбитражная ассоциация: член Правления; юридическая фирма «Саенко Харенко»: советник.

Специализация: международный коммерческий арбитраж,  международный гражданский процесс, международное торговое право, международное морское право,  гражданское и хозяйственное права, корпоративное право

ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ

70. СИДОВ ВИЛЬФРИД
Фирма «Sydow, Rudolph, Schmitt-Reinholtz»: адвокат.

Специализация: международное частное право.

71. ТАЙХ УЛЬРИХ
Адвокатское бюро «Ульрих Тайх»: адвокат.

Специализация: торговое право, банковское право, инвестиционное право восточноевропейских стран и Китая.

ФРАНЦИЯ

72. РУБЕНС НОАХ
Юридическая фирма «Freshfields Bruckhaus Deringer»: партнер.

Специализация: международный арбитражный процесс, международное частное право.

ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

73. БЕЛОГЛАВЕК АЛЕКСАНДР
Адвокатское бюро Alexander Belohlavek, адвокат, профессор

Специализация: гражданское право,  международный арбитражный процесс.